Logo
logo unlp
|
Orden del día 19-2015

19ª Sesión Ordinaria del Consejo Directivo
15 de diciembre de 2015 - 14:00 horas
Sala del Consejo Directivo - Planta Baja - Edificio Central.

 

Orden del Día

 

  1. Aprobación de Acta.
  2. Presentación de temas que se deseen sean tratados en el punto VARIOS.
  3. Aprobación de las Resoluciones Nº 1514, 1520, 1521, 1523, 1525 a 1531, 1534, 1541 a 1544, 1547 a 1551, 1562 a 1564, 1568 a 1570, 1572, 1573, 1575, 1581.
  4. Resoluciones para toma de conocimiento del Consejo Directivo.
  5. Aprobación de diplomas.
  6. Informe de Decanato.
  7. Personal Docente comprendido en la Ord. 174/86 (300-6010/15):
    • Ing. Martín G. BARAYBAR (300-5238/15.)
  8. Proyecto de ordenanza para designaciones docentes interinas/suplentes (300-6028/15).

CONCURSOS DOCENTES

  • Concurso ordinario, cargo de Profesor Adjunto D.S. de la cátedra Topografía (300-4461/15).
  • Concurso ordinario, cargo de Profesor Adjunto D.S. de las cátedras "Hidrografía" y "Geodesia II" (300-4460/15).
  • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.E. de las cátedras "Taller de Materiales" e "Ingeniería de las Operaciones Físicas" (300-4482/15).
  • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.E. de las cátedras "Estructura y Propiedades de las Aleaciones" y "Siderurgia" (300-4483/15).
  • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.S. de las cátedras "Materiales Aeronáuticos" y "Ensayos No Destructivos" (300-4456/15).
  • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.S. de las cátedras "Comunicaciones" e "Introducción al Procesamiento de Señales" (300-4473/15).
  • Concurso ordinario, cargo de Ayudante Diplomado D.S. de las cátedras Centrales Eléctricas I y II (300-4479/15).
  • Concurso ordinario, cargos de Ayudante Diplomado D.S. de la cátedra Física I (300-1283/14).

  • Plan de actividades
    • Agrim. Leandro V. SOTO, concurso ordinario, cargo de Profesor Adjunto de las cátedras "Cartografía" y "Sistemas de Información Geográfica" (300-4459/15-001).
  • Ampliación de orden de mérito
    • Concurso ordinario, cargo de J.T.P.D.S. de las cátedras Control de Procesos I y II (300-4487/15).

Escuela de Postgrado y Educación Continua (EPEC)

  • Solicitud de admisión a la carrera de Doctorado en Ingeniería de: Ing. Luis I. LEVIEUX (300-5377/15).
  • Informes anuales de alumnos de carrera de Doctorado en Ingeniería de:Ing. Gustavo RATTO (300-93666/97-014).
  • Jurados de tesis para: Ing. María L. BARBELLI (300-1776/09-008); Ing. Javier G. GARCIA (300-4301/05-001); Ing. Ricardo R. PEÑA (300-4953/11-006); Ing. Juan I. FERNANDEZ MICHELLI (300-5548/11-007).
  • Informe de cursos de postgrado de: Ing. Martín I. JAMILIS RICALDONI (300-8426/12-003).

Comisiones

  • Comisión de Asuntos No Docentes
  • Comisión Central de Seguimiento, Evaluación y Adecuación Curricular
  • Comisión de Enseñanza
  • Comisión de Extensión
    • Informe final del curso de extensión "Catia a Docentes y Alumnos de la E.T. Nº2 de Berisso" (300-2691/14).
  • Comisión de Interpretación y Reglamento
  • Comisión de Investigación y Transferencia
    • Informe anual 2014de la UIDET Grupo de Ingeniería Gráfica Aplicada (GIGA) (300-4191/15).
    • Categorización del Ing. Cristian BOSC (300-5696/15).
    • Proyecto de resolución para el alta o baja de integrantes de una UIDET.
  • Comisión de Presupuesto y Finanzas
    • Presupuesto 2016

 

Actualizado el 04/02/2016
 
Mapa del sitio
Inicio
Institucional
Departamentos
Grado
Postgrado
Investigación y Transferencia
Extensión