Logo
logo unlp
|
Orden del día 16-2015

 

16ª Sesión Ordinaria del Consejo Directivo
15 de septiembre de 2015 - 9:00 horas
Sala del Consejo Directivo - Planta Baja - Edificio Central.

 

Orden del Día

 

  1. Aprobación de Acta.
  2. Presentación de temas que se deseen sean tratados en el punto VARIOS.
  3. Aprobación de las Resoluciones Nº 949 a 952, 955, 959 a 961, 964, 965, 969, 970, 975, 977 a 979, 983 a 988, 994,996 a 1008,1012,1013,1017,1020,1022 a 1025, 1027 a 1030.
  4. Resoluciones para toma de conocimiento del Consejo Directivo.
  5. Aprobación de diplomas.
  6. Informe de Decanato.
  7. Informe de las "Terceras Jornadas de Investigación y Transferencia" (300-4867/15).
  8. Solicitud de auspicio para el "Congreso Nacional de Estudiantes de Ingeniería Civil" (300-4832/15)
  9. Presentación de un grupo de docentes del Departamento de Electrotecnia referida a la situación del Ing. dardo O. GUARAGLIA (5062/15)
    • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.S.E. de la cátedra Matemática C (300-1266/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.S. de la cátedra Física I (300-1274/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.S. de la cátedra Matemática C (300-1271/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Ayudante Diplomado D.E. de las cátedras Dinámica de Sistemas, y Automatización I y II (300-1320/14).
    • Concurso ordinario, cargos (3) de Ayudante Diplomado D.S. de las cátedras Física IIIA y Física III B (300-1285/14)
    • Renuncia al orden de mérito del Lic. Nahuel SOPRANO LOTO al cargo de Jefe de Trabajos Prácticos de las cátedras Estadística y Probabilidades (300-1272/14).
    • Ampliación de dictamen del concurso ordinario descargo de Profesor Titular DE de las cátedras "Circuitos Digitales y Microprocesadores" y "Codiseño de Hardware y Software" (300-1291/14).
    • Ing. Carlos D. SORICHETTI, cargo de Profesor Adjunto D.E., cátedras Matemática B y C (300-3253/15).
    • Ing. Hernán P. BIDEBERRIPE, cargo de J.T.P.D.E., cátedras Ingeniería de las Operaciones Físicas I y II (300-3310/15).
    • Lic. Natalia ALTAMIRANO, cargo de J.T.P.D.S.E., cátedra Matemática B (300-3254/15).
    • Lic. Jorge L. ARGERI, cargo de A.D.D.S.E., cátedras Matemática D, D1 y E (300-3255/15).
    • Lic. María P. MAZZOLENI, cargo de A.D.D.S., cátedra Matemática C (300-3256/15).
    • Lic. Ana L. RIVERA, cargo de A.D.D.S., cátedra Matemática C (300-3258/15),
    • Ing. Alfredo ESCALONA BARRIONUEVO, cargo de A.D.D.S. de la cátedra Introducción a la Ingeniería (300-3303/15).
    • Ing. Pablo N. DE RITO, cargo de A.D.D.S. de la cátedra Introducción a la Ingeniería (300-3306/15).
    • Ing. Daniel M. MORALES, cargo de A.D.D.S. de la cátedra Introducción a la Ingeniería (300-3305/15).
    • Solicitud de admisión a la carrera de Doctorado en Ingeniería de: Lic. John F. PEREZ CALDERÓN (300-4293/15); Ing. Augusto ZUMARRAGA (300-3241/15).
    • Plan definitivo de tesis de: Qco. Eduart A. GUTIERREZ PINEDA (300-7703/12-004); Ing. Roberto F. PEREIRAS (300-6210/11-004).
    • Cursos de postgrado de: Ing. Kyung W. KANG (300-10409/13-003).
    • Designación de Jurados de tesis de: Ing. Ana P. BUTIUK (300-6211/11-007)
    • Curso de formación continua sobre "Aplicaciones de la Computadora Industrial Abierta Argentina Utilizando OSEK" (300-4227/15).
    • Comisión de Asuntos No Docentes
    • Comisión Central de Seguimiento, Evaluación y Adecuación Curricular
    • Comisión de Enseñanza
    • Comisión de Extensión
    • Comisión de Interpretación y Reglamento
    • Comisión de Investigación y Transferencia
    • Comisión de Mayor Dedicación
    • Comisión de Presupuesto y Finanzas
  10. CONCURSOS DOCENTES

    PRÓRROGAS CARGOS ORDINARIOS

    SOLICITUDES DE PRÓRROGAS NO APROBADAS

    Escuela de Postgrado y Educación Continua (EPEC)

    Comisiones

 

Actualizado el 02/09/2016
 
Mapa del sitio
Inicio
Institucional
Departamentos
Grado
Postgrado
Investigación y Transferencia
Extensión