Logo
logo unlp
|
Orden del día 13-2015

13ª Sesión Ordinaria del Consejo Directivo
16 de junio de 2015 - 9:00 horas
Sala del Consejo Directivo - Planta Baja - Edificio Central.

Orden del Día

  1. Aprobación de Acta.
  2. Presentación de temas que se deseen sean tratados en el punto VARIOS.
  3. Aprobación de las Resoluciones Nº604, 605, 607 a 611, 613 a 618, 623, 626, 631, 634 a 637, 640, 646 a 650, 652 a 654, 674 a 676, 680 a 685, 688, 690, 693, 696 a 699, 709,710.
  4. Resoluciones para toma de conocimiento del Consejo Directivo.
  5. Aprobación de diplomas.
  6. Informe de Decanato.
  7. Solicitud de auspicio para:
    • "19ª Reunión Nacional de Educación en la Física" (300-*4230/15).
  8. Adscripción a la docencia de: Lic. Florencia YARZA (300-4304/15);
  9. CONCURSOS DOCENTES

    • Concurso ordinario, cargo de Profesor Adjunto D.S. de las cátedras "Probabilidades" y "Estadística" (300-1262/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Profesor Adjunto D.S. de las cátedras "Teoría de Circuitos I" y "Electrotecnia y Electrónica" (300-1295/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.E. de las cátedras "Introducción a los Sistemas Lógicos y Digitales" y "Circuitos Digitales y Microprocesadores" (300-1299/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.S.E. de la cátedra "Física I" (300-1268/14)
    • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.S. de las cátedras "Física IIIA y IIIB" (300-1276/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.S. de la cátedra "Redes de Datos I" (300-1298/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.S. de las cátedras "Proyecto Integral de Plantas I y II" (300-1319/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Jefe de Trabajos Prácticos D.S. de la cátedra "Matemática B" (300-1270/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Ayudante Diplomado D.E. del Área Reacciones Químicas (300-1332/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Ayudante Diplomado D.S. del Área Reacciones Químicas (300-1340/14).
    • Concurso ordinario, cargo de Ayudante Diplomado D.S. de las cátedras "Estructuras I, II y III" (300-1252/14).
    • PLANES DE MAYOR DEDICACIÓN
      • Ing. Alejandro C. ROCCA, concurso ordinario, cargo de P.T.D.S.E. de las cátedras Topografía I y II y Topografía (expte. 300-1254/14-001).
    • PRÓRROGAS CARGOS ORDINARIOS
      • Ing. Carlos D. SORICHETTI, cargo de Profesor Adjunto D.E., cátedras Matemática B y C (300-3253/15).
      • Lic. Natalia ALTAMIRANO, cargo de J.T.P.D.S.E., cátedra Matemática B (300-3254/15).
      • Lic. Jorge L. ARGERI, cargo de A.D.D.S.E., cátedras Matemática D, D1 y E (300-3255/15)
      • Lic. María P. MAZZOLENI, cargo de A.D.D.S., cátedra Matemática C (300-3256/15)
      • Lic. Marcos A. MADRID, cargo de A.D.D.S., cátedra Matemática C (300-3257/15)
      • Lic. Ana L. RIVERA, cargo de A.D.D.S., cátedra Matemática C (300-3258/15)
      • Lic. Noemí A. GUDIÑO, cargo de A.D.D.S., cátedra Matemática C (300-3259/15)
      • Prof. Mabel M. GARCIA, cargo de A.D.D.S., cátedra Matemática C (300-3260/15)
      • Lic. Mariela N. NIETO, cargo de A.D.D.S., cátedra Matemática C (300-3263/15)
      • Lic. María A. DE ISASI, cargo de A.D.D.S., cátedra Matemática C (300-3264/15)
    • Escuela de Postgrado y Educación Continua (EPEC)

      • Solicitud de admisión a la carrera de Doctorado en Ingeniería del Ing. Guillermo M. CAPITTINI (300-3643/15).
      • Designación de Jurados de Tesis para: Ing. Natalia A. QUINTERO RUIZ (300-4517/10-005);
      • Designación de co-director y sub director de tesis para el Ing. Ariel P. CÉDOLA (300-4310/10-003).
      • Plan definitivo de tesis de: Ing. Javier G. GARCIA (300-4301/05-009); Ing. Ariel P. CÉDOLA (300-4310/10-004); Ing. Heinrich S. RABAL (300-10292/13-002); Ing. Tatiana S. ARTURI (300-5400/11-004).
    • Comisiones

      • Comisión de Asuntos No Docentes
      • Comisión Central de Seguimiento, Evaluación y Adecuación Curricular
      • Comisión de Enseñanza
      • Comisión de Extensión
      • Comisión de Interpretación y Reglamento
      • Comisión de Investigación y Transferencia
      • Solicitud de categorización para : Dr. Joaquín PIECHOCKI (300-4088/15);
      • Informo anual de actividades de Grupos de Trabajo: UIDET-GAMEFI (300-3718/15); UIDET-OPTIMO (300-3717/15)
      • Designación del Personal para el Laboratorio de Investigaciones de Metalurgia Física "Gregorio Cusminsky" (LIMF) (300-11120/13-003).
      • Informe anual de la UIDET IMApEC (300-3909/15).
      • Comisión de Mayor Dedicación
      • Plan De mayor dedicación de: Ing. María J. TAULAMET (300-4167/15); Ing. Carmen N. PANIAGUA (300-4036/15-001); Ing. Sergio D. KEEGAN (300-3508/05-001)
      • Comisión de Presupuesto y Finanzas

 

Actualizado el 02/09/2016
 
Mapa del sitio
Inicio
Institucional
Departamentos
Grado
Postgrado
Investigación y Transferencia
Extensión