Logo
logo unlp
|
Proyecto "ΔG" candidatos

La Facultad de Ingeniería ha realizado un análisis de los alumnos avanzados en su carrera que han discontinuado o retrasado sus estudios para conformar los candidatos del Proyecto ΔG.

No obstante, se informa a la comunidad académica que aquellos alumnos que estén actualmente cursando su carrera y no estén entre los candidatos a ser beneficiarios del Plan, pueden optar por solicitar Becas tanto Nacionales (Becas Bicentenario) como internas de la Facultad y así poder tener apoyo tanto económico para finalizar sus estudios, como un seguimiento curricular personalizado (Secretaría de Gestión y Seguimiento Curricular).

El Programa de Becas Bicentenario está dirigido a alumnos avanzados que estén cursando los últimos dos años de las carreras de Ingeniería (mayor detalle en su sitio web, su Facebook o bien contactarse con Bienestar Estudiantil de nuestra Facultad).

Los alumnos que figuran en la siguiente lista cumplen con los requisitos académicos del Plan ΔG.

  • Si usted está en la lista y aun no fue contactado por correo, se informa que habrá una reunión el día viernes 21 de febrero a las 17 h en el aula Dr. Germán Fernández (1er piso del Edificio Central) en la se explicará la manera operativa del Proyecto. Por favor, envíe sus datos de contacto la dirección ingenieria.unlp@ing.unlp.edu.ar.
  • Si cree cumplir con las condiciones y no está en la lista, puede asistr a la reunión o bien enviar sus dudas a ingenieria.unlp@ing.unlp.edu.ar; a la brevedad analizaremos la situación y responderemos por la misma vía.

Lista de candidatos:

 

LegajoApellidoNombreCarrera
55510/8 Abeiro Maria Eugenia Ing. Industrial
56964/4 Agüero Esteban Martín Ing. Hidráulica
42686/4 Alasino Gabriel Esteban Ing. en Vías de Comunicación
50710/2 Aristi Andrea Lucia Ing. en Construcciones
50710/2 Aristi Andrea Lucia Ing. en Vías de Comunicación
49568/9 Arrostito Andres Ing. Industrial
49763/0 Autino Luis Eduardo Ing. Electrónica
48953/0 Bao Yauri Paul James Ing. Electrónica
48751/2 Barrios Esteban Ing. Industrial
52999/5 Bassagaisteguy Pedro Javier Ing. Industrial
45146/1 Benedetti Fernando German Ing. Electrónica
50882/3 Benitez Federico Sebastian Ing. Electrónica
52632/4 Betoño Bernardo Martin Ing. Electrónica
47404/9 Bibe Leandro Luis Ing. en Construcciones
48940/5 Bigoglio Patricio Pablo Ing. Industrial
48626/8 Blanchet Maximiliano Hernan Ing. Mecánica
47049/0 Blanco Juan Manuel Ing. Mecánica
44228/8 Boiero Edgardo Alberto Ing. Electrónica
20747/9 Borda Caceres Nilo Horacio Ing. Mecánica
49999/1 Borlandelli Adrian Esteban Ing. Mecánica
45844/2 Campaña Mauricio Enrique Ing. Electrónica
35584/6 Caro Aldo Daniel Ing. Electricista
55167/3 Castroman Alejo Ing. Industrial
45811/3 Cerda Fernando Martin Ing. Electrónica
51748/1 Codini Yamila Soledad Ing. Industrial
53246/1 Coria Carlos Javier Ing. Mecánica
51443/7 Coronel Daniel Oscar Ing. Electrónica
47195/1 Cosarinsky Martin Adolfo Ing. Electrónica
54057/3 Costanzo Juan Pablo Ing. Electrónica
45134/8 Czerwien Juan Carlos Ing. Electrónica
47422/2 Denegri Claudio German Ing. Mecánica
48161/5 Deymonnaz Manuel Agrimensura
53171/0 Diaz Rodriguez Ruben Patricio Ing. Industrial
46368/0 Ehrenberg Gustavo Ezequiel Ing. Industrial
36582/8 Elgul Ricardo Alberto Ing. Electrónica
50726/0 Fawzi Federico Pedro Ing. Electrónica
54812/6 Filliol Cristian Ing. Industrial
54956/1 Fons Rafael Ing. Industrial
48595/9 Fonseca Alejandro Fabian Ing. Electrónica
47762/1 Galeano Juan Pablo Ing. Industrial
49160/8 Gandolfi Luis Gabriel Ing. Electrónica
52675/6 Garcia Sebastian Alfredo Ing. Industrial
35399/7 Garcia Marcelo Mario Ing. Mecánica
51062/6 Garcia Miño Mariano Ing. Industrial
53566/6 Gardella Eber Andres Ing. Electromecánica
49664/8 Garzo Santiago Ing. Electrónica
42412/8 Giacobone Sergio Guido Ing. Electrónica
40116/3 Godoy Rojas Josue Vladimir Ing. Mecánica
52893/5 Gomez Asoia Adrian Eduardo Ing. Electrónica
40934/1 Gonzalez Gustavo German Ing. Electrónica
56789/7 Guarella Juan Emilio Ing. Electromecánica
53952/3 Iacusso Alexis Gabriel Ing. Electromecánica
46499/1 Inomata Kaneoya Yuichi Ing. Electrónica
46517/4 Jambrina Rosalia Haydee Ing. Industrial
55328/2 Janzen Federico Jose Ing. Industrial
53500/6 Korell Juan Pablo Ing. Hidráulica
49411/7 Kuhn Gustavo Javier Ing. Electricista
52668/7 Lagoria Pablo Miguel Ing. Industrial
53871/3 Lagrutta Jose Ignacio Ing. Química
46495/6 Lauria Fernando Andres Ing. Industrial
56645/0 Lede Dario Gabriel Ing. Industrial
45771/3 Ledesma Rosana Paola Ing. en Vías de Comunicación
38072/8 Leguizamon Juan Jose Ing. Electrónica
45454/2 Levocki Fernando Diego Martin Ing. Química
55265/4 Libutti Mauro Agustin Ing. Mecánica
46433/0 Lizaur Luciano Juan Ing. en Construcciones
35873/3 Lopardo Ruben Agrimensura
46653/1 Mahon Hernan Ing. Industrial
36678/6 Manzo Claudio Alejandro Ing. Mecánica
54238/6 Marziflak Eloy Alberto Ing. Electromecánica
47038/8 Masciadro Luciano Jose Ing. Electrónica
47592/1 Mendizabal Ignacio Antonio Ing. Industrial
42611/3 Millan Jose Ing. Electrónica
46356/5 Mooney Horacio German Ing. Electrónica
46642/9 Nieto Manuel Fernando Ing. Electrónica
54232/0 Norbis Atilio Luis Ing. Electromecánica
53266/6 Orazi Juan Jose Ing. Civil
43348/2 Orgambide Luciano Miguel Ing. Mecánica
53344/3 Oscar Emmanuel Isaias Ing. Electrónica
46535/6 Otín Alejandro Angel Ing. Metalúrgica
45939/9 Panigadi Maria Cecilia Ing. Electrónica
50735/1 Pariani Malvina Ing. Química
49250/9 Parrado Miguel Angel Ing. en Construcciones
55532/5 Pedraza Lucas Agustin Ing. Industrial
24404/5 Piatti Raul Alberto Ing. Hidráulica
49610/3 Ponzinibbio Pedro Ing. Mecánica
49782/4 Raffetto Ezequiel Esteban Ing. Electrónica
51777/7 Ranalli Luciano Ing. Electrónica
43040/4 Re Guillermo Juan Ing. Electrónica
53600/9 Rebolini Alejandro Ing. Industrial
49924/9 Rimoldi Lisandro Raul Ing. Industrial
46362/3 Rios Daniel Omar Ing. en Vías de Comunicación
35389/5 Risso Ruben Javier Ing. en Construcciones
33754/8 Rocha Daniela Mabel Agrimensura
48409/9 Rodari Diego Ing. Electrónica
49049/0 Rodriguez Elsa Eugenia Agrimensura
49573/6 Rodriguez Maria Laura Ing. Industrial
50222/0 Romanos Roberto Paolo Agrimensura
47542/0 Romero Francisco German Ing. Industrial
35959/9 Rosa Edgardo Adrian Agrimensura
47041/2 Rumi Leandro Martin Ing. Electrónica
48772/7 Sabatini Sebastian Andres Ing. Electrónica
20573/6 Saja Carlos Alfredo Ing. Aeronáutica
48310/9 Salvadore German Ezequiel Ing. Química
52299/2 Sanchez Gustavo Gaston Ing. Industrial
41674/5 Sastre Nicolas Ezequiel Bernar Ing. Mecánica
56767/9 Savone Jonatan Nicolas Ing. en Materiales
51128/8 Silvestre Matias Emanuel Ing. Química
48124/8 Soria Luis Mariano Ing. Mecánica
44288/2 Tassara Martin Luis Andres Ing. Química
44399/8 Tous Virginia Alejandra Ing. Aeronáutica
47623/0 Trolio Sebastian Enrique Ing. Mecánica
53887/2 Tuculet Nicolas Ing. Mecánica
35582/4 Urrutia Jorge Alberto Ing. Aeronáutica
43277/4 Urrutigoity Sebastian Mario Ing. Mecánica
55152/5 Vallejo Gonzalo Ing. Aeronáutica
55567/6 Valverde Andres Ing. en Materiales
53339/6 Vanina Carlos Victor Ing. Industrial
56680/5 Waiman Ricardo Daniel Ing. Industrial
46689/5 Weht Brian Ing. Electrónica
50243/5 Zamudio Matias Gaston Ing. Electrónica
46839/0 Zunino Marcelo Daniel Ing. Química
Actualizado el 15/12/2015
 
Mapa del sitio
Inicio
Institucional
Departamentos
Grado
Postgrado
Investigación y Transferencia
Extensión